Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

08.07.2022Создание Клубов председателей советов многоквартирных домов поможет в решении многих проблем нижегородцев

Создание Клубов председателей советов многоквартирных домов поможет в решении многих проблем нижегородцев

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Оксана Дектерева приняла участие в заседании Клуба председателей совета многоквартирных домов микрорайона «Усиловский». По ее словам, старшие по дому являются посредниками между домоуправляющей компанией и жителями:

«В микрорайоне «Усиловский» живут очень активные люди. В каждом многоквартирном доме есть инициативные жители. Мы с ними постоянно находимся на связи. Совместно решаем вопросы модернизации инженерной инфраструктуры домов, благоустройства территорий, проведения различных мероприятий и многие другие. Уверена, всем депутатам следует взаимодействовать со старшими по дому, ведь именно они представляют интересы жильцов, знают основные проблемные места и особенности конкретной территории.

Недавно мы решили создать Клуб председателей совета многоквартирных домов микрорайона «Усиловский». На заседания приглашаем представителей администрации Нижегородского района, районной домоуправляющей компании, а также юристов и других специалистов. Ведь старшие по дому фактически являются посредниками между домоуправляющей компанией и жителями, а значит должны быть хорошо подкованы в различных вопросах, включая юридическую сферу.

По моему мнению, практика создания в Нижнем Новгороде подобных Клубов поможет в решении многих проблем жителей города».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц