Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

05.07.2022Владимир Поддымников-Гордеев принял участие в открытии первого в Нижнем Новгороде ФОКОТа

Владимир Поддымников-Гордеев принял участие в открытии первого в Нижнем Новгороде ФОКОТа

5 июля 2022 года депутат городской Думы Нижнего Новгорода Владимир Поддымников-Гордеев принял участие в открытии первого в городе физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ) на стадионе «Красная Этна» в Ленинском районе. Объект был построен в рамках федерального проекта «Детский спорт» Партии «Единая Россия».

В торжественном мероприятии также приняли участие глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, заместитель министра спорта Нижегородской области Алексей Москвин, директор городского департамента физической культуры и спорта Антон Ермаков.

«Открытие ФОКОТа – это большое событие для нижегородцев. Он был просто необходим в Ленинском районе, сами жители активно выступали за его строительство, чтобы дать вторую жизнь стадиону «Красная Этна». Спортивный комплекс оборудован всем необходимым. Занятия по душе здесь найдут жители всех возрастов и разной физической подготовки. А самое главное, что эту площадку можно использовать для занятий спортом круглый год. Уверен, что совсем скоро мы увидим новых чемпионов, которые здесь вырастут», – отметил Владимир Поддымников-Гордеев.

ФОКОТ включает в себя многофункциональную хоккейную коробку с искусственным покрытием для игры в мини-футбол, площадки для стритбола и волейбола, спортивные тренажеры и площадку для сдачи норм ГТО. Вход на территорию нового спортивного объекта свободный.

«Территория стадиона была давно заброшенной, местные жители попросили восстановить спортивную инфраструктуру. Планируем и дальнейшее развитие площадки. Комплекс дополнится крытым манежем, чтобы можно было заниматься и зимой», – рассказал Юрий Шалабаев.

3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц