Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

29.06.2022Олег Лавричев принял участие в торжественной встрече росгвардейцев, принимавших участие в спецоперации на Украине

Олег Лавричев принял участие в торжественной встрече росгвардейцев, принимавших участие в спецоперации на Украине

29 июня 2022 года председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев принял участие в торжественной встрече росгвардейцев, с честью и достоинством выполнявших служебно-боевые задачи в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины.

На церемонии присутствовали Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, начальник Управления Росгвардии по Нижегородской области, полковник полиции Алексей Порва, Главный федеральный инспектор по Нижегородской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Александр Мурзин, председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин, глава города Юрий Шалабаев, начальник ГУ МВД России по Нижегородской области, генерал-лейтенант полиции Юрий Арсентьев, начальник Нижегородской академии МВД РФ, генерал-майор полиции Дмитрий Архипов, первый командир СОБР, полковник милиции в отставке Евгений Крупников, епископ Балахнинский, викарий Нижегородской епархии Илия, личный состав подразделений Росгвардии, ветераны, курсанты Нижегородской академии МВД РФ, кадеты Росгвардии и Юнармии, «Гвардейской смены» и члены семей.

Росгвардейцы выполняли боевые задачи по предотвращению нападений на гуманитарные и воинские колонны, разминировали освобожденные населенные пункты.

«В истории нашего города, в жизни каждого из вас – сегодня особенный день и он запомнится всем нам. Для всех нас, родных, сослуживцев и молодёжи, которые вас встречают с такой теплотой и радостью, вы являетесь примером стойкости, мужества и отваги. Очень радостно, что все вы вернулись живыми и здоровыми. В ваших руках - наше мирное небо. Благодарю за службу, за ваш тяжелый ратный труд!» – сказал Олег Лавричев, вручив бойцам Благодарственные письма городской Думы.

Во время торжественного мероприятия сотрудникам, отличившимся в ходе выполнения задач, были вручены ведомственные награды и очередные специальные звания.

В ходе церемонии епископ Балахнинский, викарий Нижегородской епархии Илия совершил благодарственный молебен и с благословением передал иконы командиру росгвардейцев, принимавших участие в спецоперации. Затем вернувшихся домой защитников встретили родные и близкие.

Музыкальное и хореографическое сопровождение мероприятия обеспечили ансамбль песни и пляски и военный оркестр Приволжского округа войск национальной гвардии России.

1- 2- 3- 4- 5- 6-
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц