Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

23.06.2022Оксана Дектерева проинспектировала ремонт проездов в Нижегородском районе

Оксана Дектерева проинспектировала ремонт проездов в Нижегородском районе

23 июня 2022 года депутат городской Думы Нижнего Новгорода Оксана Дектерева совместно с председателем постоянной комиссии городской Думы по транспорту и дорожному хозяйству Станиславом Прокоповичем, а также главой администрации Нижегородского района Ильей Лагутиным посмотрела, как реализуется один из проектов «Вам решать» в Нижегородском районе.

Участники выездного совещания отметили, что территория в границах улиц Деловой и Родионова в настоящее время активно застраивается. Как следствие этого, на дорогах внутри микрорайона происходит плотное движение транспорта, в том числе и различной строительной техники. Также большой поток автомобилей проходит около школы №102 и фитнес-клуба. В итоге дорожное покрытие пришло в негодность. Плохое состояние дорог негативно сказывается на пропускной способности микрорайона и безопасности, так как автомобилистам зачастую заезжают на тротуары и газоны.

Ремонт 2985 кв. м дорожного покрытия в микрорайоне «Печерская долина» будет выполнен в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!» по номинации «Наши дороги». Жители микрорайона также предложили организовать шесть «лежачих полицейских» из асфальтобетона в районе образовательного учреждения.

Оксана Дектерева отметила, что ремонт внутриквартальных проездов — это актуальная проблема для более чем 3,5 тыс. жителей данного квартала:

«Вместе с директором школы №102 Сергеем Гороховым обошли территорию вокруг учебного учреждения. В настоящее время вдоль его забора идет протоптанная тропинка, по которой в школу и из школы идут дети. По решению всех участников обхода на сэкономленные в результате торгов деньги подрядная организация сделает и тротуар вдоль школы», – отметила Оксана Дектерева.

«Также обсудили еще одну проблему – проезд к Нижегородскому онкологическому диспансеру. Решили пока засыпать ямы асфальтовой крошкой, а в дальнейшем отремонтировать эту часть дороги. А также рассмотреть возможность расширения части дороги для выделения полосы для левого поворота на улице Хохлова», – добавила она.

4 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц