Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

24.06.2022Карим Ибрагимов проконтролировал выполнение благоустройства объектов в рамках проекта «Вам решать»

Карим Ибрагимов проконтролировал выполнение благоустройства объектов в рамках проекта «Вам решать»

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Карим Ибрагимов проверил ход ремонта дорог по улицам Ковпака и Павла Корчагина, расположенных в поселке Парижская Коммуна. Ремонт дорог ведется в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам решать».

«Состояние дорог было крайне неудовлетворительное. Жители неоднократно обращались по данному вопросу в администрацию Автозаводского района. Проблема долгое время не находила положительного решения», – отметил депутат.

На одной из встреч жители обратились за помощью к депутату. Карим Ибрагимов предложил жителям принять участие в проекте «Вам решать», объяснил процедуру участия в конкурсе. Жители откликнулись, выступили с соответствующей инициативой, поддержали реализацию проектов ремонта дорог в ходе голосования.

«В настоящее время ремонт дорог выполнен. В рамках проекта только на улице Ковпака было уложено 2 тыс. квадратных метров асфальтового покрытия. Нареканий к качеству дорожного полотна ни у жителей поселка, ни у контролирующих органов нет. В ходе выполнения работ было учтено пожелание жителей сделать более пологие съезды с дороги непосредственно к жилым домам. Подрядчик заверил, что работы выполнены согласно нормативам, качество укладки асфальта проверялось на каждом этапе производства работ. Гарантийный срок на работы составит 5 лет», – сказал Карим Ибрагимов.

«Однако у жителей улицы Павла Корчагина имеется претензия к подрядчику, а именно – строители использовали площадку в конце улицы для складирования срезанного старого асфальта. Жители обратились к депутату с просьбой помочь в решении этой проблемы – необходимо убрать мусор и спланировать территорию для удобства разворота здесь специальной техники», – заключил депутат.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц