Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

10.06.2022Оксана Дектерева приняла участие в экологической акции в парке Свердлова

Оксана Дектерева приняла участие в экологической акции в парке Свердлова

7 июня 2022 года депутат городской Думы Нижнего Новгорода Оксана Дектерева совместно с председателем постоянной комиссии по экологии городской Думы Германом Карачевским и депутатом Юлией Мантуровой, а также членами Молодежной палаты приняла участие в природоохранной акции в парке Свердлова, приуроченной ко Дню эколога.

Участники акции помогли обработать деревья, кора которых получила повреждения, в том числе за минувший зимний период. Депутаты и члены Молодежной палаты нанесли на трещины и сколы дезинфицирующий раствор, а затем садовый вар.

«Вместе с коллегами и представителями Молодежной палаты приняла участие в акции, приуроченной ко Дню эколога. Мы провели лечение деревьев в парке Свердлова. Часто через ослабленные места в дерево проникают грибки и бактерии. Они питаются органическими веществами, быстро уничтожают живые ткани. В результате деревья выгнивают изнутри, появляются трещины. Поэтому лечить кору дерева нужно обязательно. Часть деревьев в парке уже была обработана, а раны на нескольких деревьях мы продезинфицировали сами», – сказала Оксана Дектерева.

2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц