Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

16.06.2022Депутаты обсудили выполнение плана физкультурно-спортивных мероприятий в Нижнем Новгороде

Депутаты обсудили выполнение плана физкультурно-спортивных мероприятий в Нижнем Новгороде

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода на заседании постоянной комиссии по социальной политике 16 июня 2022 года обсудили проведение городских физкультурно-спортивных мероприятий в рамках календарного плана на текущий год.

Как напомнил депутатам директор департамента физической культуры и спорта администрации города Антон Ермаков, всего в 2022 году в Нижнем Новгороде запланировано проведение 1125 спортивных мероприятий, в которых примут участие более 150 тыс. горожан. За пять месяцев 2022 года уже проведено 424 мероприятия (39,4% от общего числа). В них приняли участие около 29,5 тыс. человек.

Также глава профильного департамента отметил, что сейчас особое внимание в городе уделяется реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. На данный момент в статусе участника зарегистрировано более 24 тыс. нижегородских школьников.

«Нижегородцы всегда с удовольствием участвуют в городских спортивных мероприятиях, а наши спортшколы стоят в ряду сильнейших не только в Приволжском Федеральном округе, но и в России в целом, что подтверждается завоеваниями наших спортсменов. Отмечу, что сейчас важной задачей городских властей является создание необходимой инфраструктуры для полноценного развития юных нижегородцев», – подвел итоги заседания заместитель председателя комиссии по социальной политике Владимир Поддымников-Гордеев.

По его словам, с начала года нижегородские спортсмены завоевали 175 медалей различного достоинства, из них 17 были выиграны на международных соревнованиях, 158 – на всероссийских.

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц