Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

15.06.2022Депутаты обсудили перспективы ремонта асфальтового покрытия около школ и детских садов Нижнего Новгорода

Депутаты обсудили перспективы ремонта асфальтового покрытия около школ и детских садов Нижнего Новгорода

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода 15 июня 2022 года на заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству обсудили планы по содержанию и ремонту систем освещения и асфальтового покрытия на территориях детских садов и школ города.

Директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Денис Скалкин сообщил депутатам, что всего на территориях школ и детских садов необходимо отремонтировать 2441 световую опору, дополнительно установить 2797 опор, а также 3069 светильников заменить на энергоэффективные светодиодные. Выполнить работы планируется в рамках частной концессионной инициативы.

Членам постоянной комиссии также стало известно, что в случае, если концессионная инициатива не будет реализована, администрация города разработает соответствующую муниципальную программу. В ней будут представлены планы и указаны сроки восстановления систем освещения на территориях школ и детских садов Нижнего Новгорода.

В части ремонта асфальтового покрытия около образовательных учреждений города, директор департамента образования администрации Владимир Радченко пояснил, что в 2021 году его заменили на территории 19 объектов образования на общую сумму более 5 млн рублей. Чтобы привести в надлежащее состояние участки всех городских школ и детских садов, потребуется дополнительно более 650 млн рублей.

Председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству Карим Ибрагимов отметил, что асфальт на территориях учебных учреждений города необходимо отремонтировать или обустроить в течение нескольких лет. Для этого нужно сформировать соответствующую программу. Депутаты единогласно поддержали данное предложение.

«Постоянная комиссия подготовит обращение в администрацию города по вопросу асфальтирования территорий вокруг школ и детских садов с просьбой выделить необходимые ресурсы для выполнения работ, а также составить программу по их проведению. В ней должно быть заложено финансирование и определены сроки», – подвел итоги обсуждения Карим Ибрагимов.

1O8A9761 1O8A9794 1O8A9812 1O8A9820 1O8A9839 1O8A9854 1O8A9894 1O8A9907 1O8A9938
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц