Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

09.06.2022Итоги работы Молодежной палаты за первое полугодие подвели в городской Думе Нижнего Новгорода

Итоги работы Молодежной палаты за первое полугодие подвели в городской Думе Нижнего Новгорода

9 июня 2022 года под председательством Артема Чагаева прошло очередное заседание Молодежной палаты при городской Думе Нижнего Новгорода. В нем приняли участие заместитель председателя городского парламента Владимир Тарасов, депутаты Думы Станислав Прокопович и Татьяна Скоробогатова, заместитель директора департамента по социальной политике администрации города Артур Штоян и ученики лицея №180.

Владимир Тарасов, приветствуя участников заседания, отметил хорошую работу Молодежной палаты.

«Все, что вы делаете очень важно и нужно, как для вас самих, так и для нашего города! Мне нравится ваше активное участие в благоустройстве территорий и в работе постоянных комиссий городской Думы. Действующие депутаты прислушиваются к вашим предложениям. Вы реализуете интересные проекты, постоянно выступаете с инициативами», – сказал заместитель председателя городской Думы.

Станислав Прокопович поздравил всех присутствующих с 350-летием со дня рождения русского императора Петра Первого, поблагодарил ребят из Молодежной палаты за их труд и пожелал хорошей работы.

Также с приветственным словом и пожеланиями к собравшимся обратилась Татьяна Скоробогатова: «Дерзайте, не бойтесь задавать вопросы, предлагать идеи, проекты и инициативы», - сказала она.

В ходе заседания члены Молодежной палаты подвели итоги деятельности за прошедшее полугодие. Артем Чагаев, отчитываясь о проделанной работе, отметил, что за этот период было проведено порядка 40 мероприятий и планируется провести еще 50 до конца года.

Председатель Молодежной палаты подробно рассказал об участии членов палаты в заседаниях профильных комиссий городской Думы и проведенных акциях. Так, в зимний период члены палаты неоднократно помогали с уборкой снега, а весной – приводили в порядок захоронения на Бугровском кладбище, участвовали в экологическом проекте «Давай на чистоту!».

Также они принимали активное участие в совместных проектах с НГЛУ им. Добролюбова «Точка кипения» и «Диалог на равных», проводили благотворительные концерты и конкурсы. Инклюзивная театральная студия «На крыльях мечты» стала победителем Всероссийского конкурса «Крылья возможностей». Автор и руководитель проекта – член Молодежной палаты Ирина Гробовецкая. В рамках проекта были организованы встречи воспитанников инклюзивной театральной студии со знаменитыми российскими актерами.

В начале 2022 года был организован региональный форум нормотворческих инициатив, в котором принимали участие порядка 100 активных жителей области, а также получил свой старт медийный проект Молодежной палаты «Нижегородский диалог». Первым почётным гостем проекта стал председатель городской Думы Олег Лавричев.

В мае в Автозаводском парке прошёл фестиваль волонтерских организаций «Калейдоскоп Дружбы», а в технопарке «Анкудиновка» - форум работающей молодёжи Нижегородской области. В ходе встречи были затронуты различные аспекты работы с молодыми специалистами.

Также в мае 2022 года состоялся визит членов Молодёжной палаты в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. В рамках визита прошла встреча с представителями Молодежного парламента и депутатами Госдумы.

В ходе заседания Артем Чагаев рассказал о планах на ближайшее время, касающихся празднования Дня России: «У нас будут работать две площадки по сборке спил-карт на площади Минина и Пожарского и в Парке Победы» - поделился председатель Молодежной палаты.

Кроме того, члены палаты обсудили вопросы участия с новыми социальными проектами в грантовых конкурсах «Драйверы роста», АИС «Молодежь России» и других.

Фоторепортаж

1O8A8738 1O8A8750 1O8A8753 1O8A8755 1O8A8757 1O8A8942
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц