Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

08.06.2022Экологические акции прививают бережное отношение к природе

7 июня 2022 года депутаты городской Думы Нижнего Новгорода приняли участие в природоохранной акции в парке Свердлова, приуроченной к Дню эколога. Депутат Юлия Мантурова, входящая в состав постоянной комиссии по экологии, отметила важность проведения подобных акций совместно с жителями Нижнего Новгорода:

«5 июня в России отметили День эколога, и очень хочется, чтобы со временем этот день стал для каждого жителя Нижнего Новгорода стартом для своеобразного экологического марафона. Ведь это не только профессиональный праздник, но и символ гражданской позиции для всех, кто забоится о природе.

Приятно, что многие неравнодушные нижегородцы в эти дни выходят в свои дворы и парки и пытаются сделать наш город чище и зеленее. Например, мы с коллегами-депутатами и членами Молодежной палаты Нижнего Новгорода лечили деревья в парке Свердлова, который является старшим парком Нижнего Новгорода и расположен в самом сердце города. Поэтому заботиться о деревьях здесь очень приятно и ответственно. А полученные в рамках этой акции полезные знания и навыки каждый из нас сможет применить в дальнейшем на своем садовом участке или у себя во дворе.

В нашем городе подобные мероприятия, связанные с приведением в порядок скверов, дворов, высадкой деревьев, с очисткой берегов рек, необходимы. Ведь в первую очередь в чистоте Нижнего Новгорода заинтересованы мы с вами, жители города. Уверена, что такие экологические акции способны привить бережное отношение к природе представителям всех поколений.

В свою очередь мы с коллегами-депутатами на заседаниях профильной постоянной комиссии внимательно обсуждаем все муниципальные программы в сфере охраны окружающей среды и поддерживаем все необходимые меры, направленные на развитие в городе озеленения, контроля в сфере благоустройства, а также на очистку загрязненных территорий города от отходов».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц