Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

06.06.2022Мария Самоделкина: «В рамках проекта «Всем двором» мы стараемся укреплять добрососедские отношения»

Мария Самоделкина: В рамках проекта «Всем двором» мы стараемся укреплять добрососедские отношения

В Нижнем Новгороде стартовал ежегодный проект «Всем двором», который в этом году стал продолжением праздничных мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. Проект реализуется по инициативе депутата городской Думы, руководителя НРО ВОД «Волонтеры Победы» Марии Самоделкиной.

На минувшей неделе один из праздников в рамках проекта прошел в Канавинском районе. Перед жителями с патриотическими стихами и песнями военных лет выступили творческие коллективы и исполнители. На протяжении всего мероприятия участники могли сделать памятное фото у фотозоны в виде солдатской землянки, принять участие в мастер-классах, флешмобах и викторинах на знание своего города. Самые активные участники были награждены памятными и сладкими призами. Завершился праздник просмотром мультфильмов в рамках проекта «Кинодворик», всех желающих угощали горячим чаем из самовара и пирожками.

Проект активно поддержала нижегородская молодежь, а благодаря добровольцам из Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» были организованы акции «Вальс Победы» и «Гармонь Победы». Традиционно на празднике прошла выставка «Лица Победы», в рамках которой жители смогли посмотреть на портреты героев войны и узнать их историю.

«В рамках проекта мы стараемся укреплять добрососедские отношения, объединять жителей разных поколений, возрастов, взглядов и профессий, сохранять связь поколений. Мы танцуем вальс Победы, вместе исполняем любимые военные песни, слушаем русскую гармонь, вспоминаем Героев. Это наша общая история, наша самобытность – искренняя, живая, настоящая», – отметила депутат городской Думы Мария Самоделкина.

3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц