Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

06.06.2022За объекты благоустройства в Автозаводском районе проголосовали 25 тысяч человек

За объекты благоустройства в Автозаводском районе проголосовали 25 тысяч человек

2 июня в Детском сквере на проспекте Октября прошел праздник «Мы маленькие дети, нам хочется играть», посвященный Дню защиты детей. Одним из организаторов мероприятия стал депутат городской Думы Нижнего Новгорода Карим Ибрагимов. По его словам, торжества, проводимые в этом микрорайоне, всегда посещает множество автозаводцев:

«Детский сквер на проспекте Октября очень популярен у жителей близлежащих домов. Недаром эта территория попала в перечень общественных пространств, которые предлагается благоустроить в 2023 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». За ее обустройство проголосовало около пяти тысяч человек.

Оценивая результаты голосования, которое продолжалось полтора месяца и завершилось 30 мая, следует отметить прежде всего большое количество принявших в нем участие автозаводцев – почти 25 тысяч человек. Такой интерес жителей к проекту, несомненно, подтверждает его успешность. Люди видят конкретный результат – в районе становится больше мест для комфортного отдыха, занятий спортом, качественного времяпрепровождения.

Все территории, планируемые для благоустройства в Автозаводском районе, достойны внимания и дальнейшего развития – улица Лескова, Детский сквер, территория на пересечении улиц Дружаева и Дьяконова и другие. В числе лидеров голосования – территория вдоль проспекта Бусыгина. Она является продолжением благоустроенной в прошлом году улицы Пермякова и однозначно нуждается в реконструкции. Со своей стороны приложу все усилия, чтобы она была также приведена в порядок».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц