Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

03.06.2022Мария Самоделкина: Вдохновившись белгородским мальчиком Алешей, решили изобразить его у нас в Нижнем Новгороде

Мария Самоделкина: Вдохновившись белгородским мальчиком Алешей, решили изобразить его у нас в Нижнем Новгороде

Белгородский мальчик Алеша теперь будет встречать автомобилистов на Окском съезде. Ему посвящено граффити на одном из домов по улице Студенческая, которое появилось по инициативе депутата городской Думы, руководителя НРО ВОД «Волонтеры Победы» Марии Самоделкиной.

Алеша Павличенко каждый день с начала спецоперации выходит на дорогу рядом с сельской школой в Белгородской области и отдает честь колоннам российской военной техники. Проезжающие танкисты подарили мальчишке шлемофон. После того, как украинцы начали обстреливать Белгородскую область, семья хотела переехать, но сам мальчик настоял на том, чтобы они остались. «Как же они без меня», – сказал белгородский «постовой».

«Мы, вдохновившись примером удивительного мальчика Алеши, настоящего героя, который ежедневно встречает и поддерживает наших солдат, решили изобразить его у нас в Нижнем Новгороде. Благодаря совместным усилиям появился такой арт-объект. Мы вместе победим!» – сказала Мария Самоделкина.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц