Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

01.06.2022Михаил Иванов принял участие в благотворительной акции, приуроченной ко Дню защиты детей

Михаил Иванов принял участие в благотворительной акции, приуроченной ко Дню защиты детей

30 мая 2022 года депутат городской Думы Нижнего Новгорода Михаил Иванов совместно с другими членами Совета молодых депутатов Нижегородской области из Городца, Сарова и Чкаловска принял участие в благотворительной акции, приуроченной ко Дню защиты детей.

Депутаты передали юной жительнице Мариуполя, эвакуированной в Нижний Новгород, виолончель для продолжения обучения в музыкальном колледже им. М.А. Балакирева.

«Валерия занимается музыкой уже 9 лет. Закончила музыкальную школу, поступила в училище. Но потом их семья потеряла дом и уехала в Нижний Новгород. Сейчас девушка продолжает свое обучение в нашем городе, но, к сожалению, инструмента, подаренного родителями, на котором она играла несколько лет, больше нет», – рассказал Михаил Иванов.

Девушка была очень рада получить такой подарок: «Очень благодарна всем. Сейчас я учусь на первом курсе в Нижегородском музыкальном училище, мне нравится. Меня встретили все хорошо. Педагоги помогли мне влиться в коллектив, одногруппники поддерживают, помогают».

«Для людей, которые в этих непростых обстоятельствах обрели второй дом на нижегородской земле, кроме помощи в обустройстве быта нужна и моральная поддержка. Важно сделать так, чтобы они имели возможность заниматься образованием и развитием», – подчеркнул председатель Совета молодых депутатов Нижегородской области Олег Бабушкин.

Валерия рассказала, что скоро примет участие в большом концерте, это будет ее первое выступление на нижегородской земле.

«Я очень рад, что у Валерии появилась возможность вернуться к своему любимому занятию – игре на виолончели. Глядя на то, с каким воодушевлением она говорит о своей любви к музыке, уверен, что в Нижнем Новгороде появится еще одна звезда, и мы с удовольствием будем ходить на ее концерты», – сказал Михаил Иванов.

Напомним, также 30 мая Михаил Иванов посетил пункт временного размещения эвакуированных жителей Донбасса и передал детям книги, сладкие подарки и канцелярские принадлежности.

2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц