Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

30.05.2022Проспект Героев Донбасса начал отображаться на электронных картах города

Проспект Героев Донбасса начал отображаться на ресурсе «Яндекс.Карты

Заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода, руководитель депутатского объединения Партии «Единая Россия» Евгений Костин сообщил на своей странице во «Вконтакте», что проспект Героев Донбасса начал отображаться на электронных картах города:

«Магистраль еще только строится в Советском районе рядом с улицами Генерала Ивлиева и Академика Сахарова. Это дорога в новый микрорайон, где живут много молодых семей, в том числе и с детьми.

Да, наш город растет, появляются новые улицы, дороги, бульвары. И я считаю, что это и есть воспитание патриотизма – назвать проспект в честь тех, кто, не жалея жизни, защищает свободу своей страны.

Кстати, в 2018 году был хороший проект «Улицы Героев». К сожалению, не каждый нижегородец знает, в честь какого героя названа улица, на которой стоит его дом, и какой подвиг ради своей Родины совершил человек, чья фамилия указана на табличке.

Была создана интерактивная карта, которая выдавала информацию с краткими биографическими данными и историей подвига того или иного героя войны, чьим именем названа улица на карте нашего города.

Считаю, что этот проект необходимо развивать. Одним из направлений может стать выпуск большого биографического сборника под таким же названием. Уверен, что он будет актуален и для библиотек, и для учебных заведений Нижнего Новгорода».

Справка:

В апреле решением городской Думы новой магистрали, которая свяжет улицу им. Генерала Ивлиева и улицу Академика Сахарова, присвоено наименование «проспект Героев Донбасса». С данной инициативой ранее выступило депутатское объединение Партии «Единая Россия» в городской Думе.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц