Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

25.05.2022Новая школа в ЖК «Новинки Smart City» будет передана в муниципальную собственность Нижнего Новгорода

Новая школа в ЖК «Новинки Smart City» будет передана в муниципальную собственность Нижнего Новгорода

Городская Дума Нижнего Новгорода на заседании 25 мая 2022 года одобрила предложение о принятии в муниципальную собственность здания школы в ЖК «Новинки Smart City».

Школа на 1500 мест вместе с земельным участком передается городу из областной собственности для дальнейшей организации образовательного процесса.

Здание образовательного учреждения, расположенное по адресу: сельский поселок Новинки, ул. 2-ая Дорожная, 12а. было введено в эксплуатацию в феврале этого года. Оно состоит из трех блоков: левое крыло отведут для младших школьников, правое займут ученики средних и старших классов, а в общей зоне расположатся столовая, библиотека, спортивный и актовый залы. Строительство школы было выполнено в рамках программы «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда».

Напомним, что 20 мая 2022 года, в рамках деятельности постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям, состоялось выездное совещание, в ходе которого депутаты оценили состояние школы, ознакомились с документацией по ее приемке, осмотрели внутренние помещения, кабинеты и прилегающую территорию. По итогам осмотра депутаты рекомендовали принять школу в муниципальную собственность.

Также на заседании городской Думы депутаты одобрили предложение о передаче в собственность города пожарной автоцистерны. В дальнейшем транспортное средство будет закреплено за МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Нижнего Новгорода».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц