Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

24.05.2022Депутатское объединение «Единой России» в городской Думе окажет адресную поддержку беженцам из ДНР и ЛНР

Депутатское объединение «Единой России» в городской Думе окажет адресную поддержку беженцам из ДНР и ЛНР

24 мая 2022 года в городской Думе Нижнего Новгорода прошло собрание Депутатского объединения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Депутаты обсудили организацию отдыха и временной занятости детей в летний период. Отдыхом в летние каникулы планируется охватить около 97 тысяч юных нижегородцев. Всего на функционирование муниципальных загородных лагерей и турбаз в 2022 году выделено 170,8 млн руб. Также предусмотрены 33 бесплатные путевки для детей, прибывших из ЛНР и ДНР.

Ольга Балакина отметила, что к ней в депутатскую приемную уже поступали обращения от родителей по поводу отсутствия мест в школьных лагерях. Директор департамента образования администрации города Владимир Радченко пояснил, что в таких случаях необходимо обращаться в районные управления образования, которые помогут получить путевку в другую близлежащую школу.

Руководитель депутатского объединения Евгений Костин предложил депутатам поучаствовать в оказании адресной помощи беженцам из ДНР и ЛНР, находящимся на территории Нижегородской области.

«В нашем регионе, и в частности в Нижнем Новгороде, на данный момент находится большое количество беженцев с территории ДНР и ЛНР, так и из других освобожденных территорий, которым необходима помощь. Мы с коллегами по возможности окажем адресную поддержку жителям Донбасса. Данную акцию мы приурочим к двум праздникам, которые пройдут в ближайшее время: День защиты детей и День России», - сказал Евгений Костин.

В ходе заседания члены депутатского объединения приняли решение консолидировано поддержать отчет о деятельности городской Думы Нижнего Новгорода за 2021 год, который будет представлен Олегом Лавричевым на заседании 25 мая.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц