Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

20.05.2022Депутаты городской Думы проверили состояние здания новой школы в ЖК «Новинки Smart City»

Депутаты городской Думы проверили состояние здания новой школы в ЖК «Новинки Smart City»

20 мая 2022 года заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Николай Сатаев и депутат Анна Татаринцева проверили состояние здания новой школы в ЖК «Новинки Smart City», которую планируется принять в муниципальную собственность. В выездном совещании, организованном в рамках деятельности постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям, принял участие заместитель главы администрации города Леонид Стрельцов, представители министерства образования и министерства строительства, администрации Приокского района, КУГИ и подрядной организации, осуществлявшей строительство объекта.

Вопрос о передаче городу из областной собственности здания школы вместе с земельным участком по адресу: сельский поселок Новинки, ул. 2-ая Дорожная, 12а, был рассмотрен на заседании профильной постоянной комиссии 18 мая 2022 года. В ходе обсуждения депутаты отметили, что перед принятием решения необходимо проверить текущее состояние здания и прилегающей территории.

Здание школы площадью 23426 кв. м было введено в эксплуатацию в феврале этого года. Оно состоит из трех блоков: левое крыло отведут для младших школьников, правое займут ученики средних и старших классов, а в общей зоне расположатся столовая, библиотека, спортивный и актовый залы. Всего школа рассчитана на 1500 мест. Строительство объекта было выполнено в рамках программы «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда».

В ходе выездного совещания депутаты оценили состояние школы, ознакомились с документацией по ее приемке, осмотрели внутренние помещения и кабинеты, а также сделали замечания по состоянию прилегающей территории.

По итогам совещания Николай Сатаев отметил, что в ходе осмотра депутаты получили ответы на все интересующие вопросы, и препятствий для принятия объекта в муниципальную собственность нет. Депутаты вернутся к рассмотрению данного вопроса на ближайшем заседании постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям.

Депутат городской Думы Анна Татаринцева, предоставляющая 35-й округ, также отметила позитивные впечатления после осмотра новой школы: «То, что мы увидели, нас порадовало: здание школы современное, очень красивое и отвечает всем стандартам, предъявляемым к образовательным учреждениям. Отдельно отмечу великолепный актовый зал. Конечно, есть недоделки, одна из них – дороги около школы, но их состояние зависит напрямую от темпов строительства и благоустройства окрестных домов. В июле в школу должны завести необходимое оборудование. Мы рассчитываем, что школа к 1 сентября откроет двери для учеников».

Депутат подчеркнула, что новая школа действительно нужна жителям жилого комплекса: «Он стремительно развивается, там много семей с детьми. Поэтому открытие учреждения в этом году будет как нельзя кстати для жителей».

P1360475 главная P1360471 P1360472
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц