Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

11.05.2022Владимир Тарасов и Оксана Дектерева посетили гала-концерт конкурса военной песни «У Победы наши лица, у Победы нет границ»

Владимир Тарасов посетил гала-концерт конкурса военной песни  «У Победы наши лица, у Победы нет границ»

11 мая 2022 года заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Владимир Тарасов и депутат Оксана Дектерева посетили гала-концерт конкурса военной песни, состоявшийся во Дворце культуры Горьковского автозавода.

Мероприятие, приуроченное к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организовано в рамках проекта «У Победы наши лица, у Победы нет границ» федерального проекта Партии «Единая Россия» «Старшее поколение» для 1150 нижегородских пенсионеров.

С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Владимир Тарасов, министр социальной политики Нижегородской области Наталья Исаева и управляющий Пенсионного фонда по Нижегородской области Светлана Соловьева.

«Я рад, что концерт военной песни организован именно в ДК «ГАЗ» в преддверии торжеств по случаю 90-летия Автозаводского района и самого ГАЗа – одного из знаковых предприятий, обеспечивавших нужды фронта в годы Великой Отечественной Войны. Для меня как для куратора федерального проекта Партии «Единая Россия» «Старшее поколение», важно, чтобы вы, дорогие пенсионеры и ветераны, могли активно и с интересом общаться, проводить время с удовольствием. Сегодня, наблюдая перед собой целый зал людей со всех уголков нашей области, я понимаю, что мы с коллегами, реализуя наши проекты, двигаемся в правильном направлении», - сказал Владимир Тарасов.

Концертная программа включала выступления победителей онлайн-конкурса военных песен, ветеранских хоровых коллективов, а также популярных нижегородских музыкантов-исполнителей Сергея Шахина, Александра Шалунова, Евгения Гурина, Олега Новосельцева и Павла Юдина. Все участники привезли с собой портреты родных - участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

 

Справка. В настоящее время на территории Нижегородской области проживает 563 участника Великой Отечественной войны и 13268 тружеников тыла, из них в Нижнем Новгороде - 201 и 3855 человек соответственно.

01 02 03 04 05 06 07 08 09 010 011 012 013 014 015
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц