Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

29.04.2022В 2022 году звания «Почетный ветеран города Нижнего Новгорода» будут удостоены 20 человек

Нижний Новгород получит 35 млрд руб. в течение трех лет на продление метро до станции «Сенная»

Звание «Почетный ветеран города Нижнего Новгорода» в 2022 году будет присвоено 20 нижегородцам. Внесение соответствующих изменений в положение о присвоении звания было одобрено депутатами на заседании городской Думы 29 апреля 2022 года.

По данным департамента по социальной политике администрации города, в связи с празднованием в 2022 году 90-летия со дня основания Горьковского автомобильного завода и Автозаводского района города количество присваиваемых званий «Почетный ветеран города Нижнего Новгорода» будет увеличено до 20.

Ежегодно данное почетное звание присваивается 10 нижегородцам. В текущем году его будут дополнительно удостоены 10 ветеранов труда Горьковского автомобильного завода, внесших наиболее весомый вклад в развитие ветеранского движения.

В 2021 году в связи с празднованием 800-летия Нижнего Новгорода звания «Почетный ветеран города Нижнего Новгорода» были удостоены 30 нижегородцев.

Также в ходе заседания депутаты единогласно поддержали включение в состав комитета по присвоению звания «Почетный гражданин города Нижнего Новгорода» депутата Государственной Думы РФ Евгения Лебедева и генерального директора Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Валерия Цыбанева.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц