Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

28.04.2022Депутатское объединение «Единой России» в городской Думе будет контролировать благоустройство общественных территорий в 2022 году

Депутатское объединение «Единой России» в городской Думе будет контролировать благоустройство общественных территорий в 2022 году

28 апреля 2022 года в городской Думе Нижнего Новгорода прошло собрание Депутатского объединения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В ходе заседания было утверждено закрепление ответственных депутатов за объектами, которые будут благоустроены в Нижнем Новгороде в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Руководитель Депутатского объединения Евгений Костин поблагодарил коллег за активное участие в информировании нижегородцев о проходящем с 15 апреля по 30 мая рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году.

Евгений Костин напомнил, что голосование за объекты благоустройства проводится третий год, «Платформа для онлайн-голосования была разработана в Нижегородской области. Она получила высокие оценки и была безвозмездно передана в Минстрой РФ. Вчера платформа «ГолосЗа» была презентована секретарю генерального совета партии Андрею Турчаку и полномочному представителю Президента РФ в ПФО Игорю Комарову», – сообщил Евгений Костин.

Также члены Депутатского объединения приняли решение поддержать проведение мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы. В этом году региональное отделение партии организует традиционные акции: «Звонок ветерану», «Цветы Победы», «Бессмертный полк онлайн», «Палисадники Победы», «Окна Победы» и другие. Всем ветеранам будут доставлены цветы и подарки к празднику. Также в преддверии 9 Мая активисты партии и волонтеры приведут в порядок памятные места и объекты захоронений.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц