Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

20.04.2022Около миллиарда рублей направлено на содержание общественных пространств в Нижнем Новгороде

Около миллиарда рублей направлено на содержание общественных пространств в Нижнем Новгороде

Члены постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству на заседании 20 апреля 2022 года обсудили мероприятия, проходящие в рамках месячника по благоустройству города и планы по содержанию объектов озеленения.

По информации директора департамента благоустройства администрации города Антона Максимова, в Нижнем Новгороде к настоящему моменту проведено около 970 субботников, вывезено более 34 тыс. кубометров мусора, отремонтировано 46 детских и 7 спортивных площадок, ликвидировано 19 несанкционированных свалок, проводится обработка городских парков, скверов, лесов и мест массового посещения от клещей.

Депутатам стало известно, что в связи с вводом в эксплуатацию порядка 50-ти новых общественных пространств значительно увеличено финансирование работ по содержанию объектов озеленения. В 2022 году на данные цели заложено порядка 1 млрд рублей (750 млн рублей – из областного бюджета, 250 млн рублей – из городского бюджета).

Выделенное финансирование планируется направить на содержание объектов озеленения, устройство и содержание цветников, вырубку деревьев и кустарников, негарантийный ремонт объектов ФКГС, содержание фонтанов, содержание и ремонт пляжей, содержание Волжско-Окских склонов.

«Городу выделены рекордные средства. Ассигнования за чет областных субсидий увеличены почти в три раза. Очень надеемся, что общественные пространства, которые были сделаны в городе к 800-летию будут находиться и содержаться в соответствии с нормативами», – сказал председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству Карим Ибрагимов.

Также депутаты обратились к представителям администрации города с просьбой активнее привлекать жителей города и предпринимателей к участию в субботниках.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц