Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

18.04.2022Депутаты городской Думы приняли активное участие в общегородском субботнике

Депутаты городской Думы приняли активное участие в общегородском субботнике

16 апреля 2022 года в рамках общегородского субботника депутатский корпус Думы Нижнего Новгорода привели в порядок территории своих избирательных округов и общегородских пространств.

Сергей Пляскин принял участие в субботнике вместе с активистами ТОСов Светлоярский и поселка Комсомольский. Участники мероприятия привели в порядок после зимы территорию рядом с парком Светлоярский и сквер по улице Динамической.

Вместе с активистами ТОС микрорайона по улицам Коминтерна-Свободы и поселка Володарский, местными жителями и сотрудниками школы №78 Михаил Иванов помог привести в порядок территорию между учебным учреждением и домами частного сектора.

К субботнику на территории Сормовского района присоединился и Евгений Костин: «Важно, что неравнодушные нижегородцы, несмотря на ненастную погоду, привели наш любимый город в порядок».

Привести в порядок излюбленное место сормовичей – арт-объект #НАШЕСОРМОВО – помог Павел Пашинин. «Покрасили основание, обновили краску на буквах. Я думаю, что многие уже заметили яркую надпись на бульваре Юбилейном. Приятно видеть в соцсетях много фотографий, есть понимание, что сормовичам наша идея понравилась», – отметил депутат.

Мария Самоделкина вместе с активистами НРО ВООД «Волонтеры Победы» приняла участие в субботнике в парке «Швейцария», а также помогла очистить после зимы воинские мемориалы, расположенные на кладбищах «Марьина роща» и «Бугровское».

В субботнике на кладбище «Марьина Роща» также приняла участие Оксана Дектерева: «Здесь находится могила моего родственника, погибшего в Чечне. Вместе с участниками субботника мы прибрали с территорий мемориальных объектов мусор и листву, подмели дорожки и протерли памятные плиты». Также депутат совместно с жителями помогла провести уборку на территории сквера Красная горка.

Ольга Балакина помогла привести в порядок территорию вдоль Лопатинского оврага. «Субботник – это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом городе, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы», – добавила она.

Владимир Поддымников-Гордеев принял участие в субботнике на территории набережной реки Оки. К акции присоединились сотрудники администрации Приокского района и активные жители. Анна Татаринцева совместно с сотрудниками управляющей компании «Комфортная среда» привела в порядок территорию поселка Кудьма.

Станислав Прокопович, Юрий Ерофеев и Герман Карачевский поработали на субботниках в Московском районе. «Очень хочется, чтобы люди наконец поняли, что мы сами виноваты в том, сколько мусора и грязи на наших улицах: чисто не там, где убирают, а там, где не сорят», – подчеркнул Станислав Прокопович.

13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц