Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

15.04.2022Стартовало голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в Нижнем Новгороде в 2023 году

Стартовало голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в Нижнем Новгороде в 2023 году

15 апреля 2022 года в Нижегородской области началось голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В Нижнем Новгороде на голосование представлена 41 территория.

Голосование продлится до 30 мая 2022 года на портале https://golosza.ru/. Для регистрации на сайте требуется подтверждение номера телефона через СМС. После этого представится возможность изучить концепции благоустройства и выбрать из списка одну общественную территорию, которая, по мнению участвующего в голосовании, должна быть благоустроена в 2023 году в первую очередь. Участие в онлайн-голосовании займет не более 5 минут.

Также нижегородцы смогут познакомиться с проектами и проголосовать в одном из волонтерских пунктов, открытых в общественных местах.

Напомним, главная цель проекта по формированию комфортной городской среды – комплексное благоустройство дворов и общественных пространств, площадей, скверов, набережных и тем самым повышение качества жизни нижегородцев. В 2022 году в Нижнем Новгороде планируется благоустроить 30 общественных территорий во всех районах города. В 2021 году в рамках проекта ФКГС было благоустроено 32 общественных пространства и 52 двора, на эти цели город получил из федерального бюджета более 818 млн рублей.

 

1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц