Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

15.04.2022Создание условий для усиления кооперационных связей – это первоочередная задача органов власти всех уровней

Создание условий для усиления кооперационных связей – это первоочередная задача органов власти всех уровней

7 и 8 апреля 2022 года «Группа ГАЗ» провела День поставщика для промышленных компаний, предприятий малого и среднего бизнеса Нижегородской области. В мероприятии на площадке Горьковского автозавода приняли участие около 100 региональных компаний из разных отраслей промышленности и народного хозяйства. ГАЗ представил нижегородским компаниям предложения по расширению сотрудничества в рамках программы импортозамещения. Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Мария Кузнецова уверена, что первоочередной задачей органов власти всех уровней сейчас является поддержка проектов сотрудничества в рамках импортозамещения:

«В настоящее время органам власти важно совместно с промышленниками создавать все необходимые условия для усиления кооперационных связей в рамках импортозамещения. От того, как будет выстроена эта работа сейчас, зависит не только судьба отдельно взятых промышленных производств, но во многом судьба и всей отечественной отрасли машиностроения, всей экономики.

Развитие базы поставщиков, постоянное улучшение соотношения качественных характеристик поставляемой на заводы «Группы ГАЗ» продукции является одним из основополагающих слагаемых деятельности компании. Особенно это важно в современных условиях, когда нужно реагировать на новые требования рынка. И сегодня ГАЗ создает новые возможности для поставщиков. Расширение сотрудничества между региональными производителями будет способствовать созданию современных технологий и новых рабочих мест в Нижегородской области».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц