Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

14.04.2022Проспект Героев Донбасса появится в Советском районе Нижнего Новгорода

Проспект Героев Донбасса появится  в Советском районе Нижнего Новгорода

В Нижнем Новгороде одну из улиц Советского района назовут в честь Героев Донбасса. Такое решение было принято 13 апреля 2022 года по итогам заседания рабочей группы по инициативе депутатского объединения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе Нижнего Новгорода.

Заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода, руководитель депутатского объединения партии «Единая Россия» Евгений Костин подчеркнул важность идеи создания проспекта Героев Донбасса в Нижнем Новгороде, который станет символом мужества, доблести и чести воинов, отдавших свои жизни за свободу нашего братского народа. Это будет дань памяти нашим землякам, погибшим на Донбассе, всем тем, кто боролся с национализмом.

«Ситуация, которая происходит сегодня в мире, требует крайне решительных действий, в том числе в информационном поле. Мы не можем молчать, мы должны отстаивать свою правоту, мы должны говорить о недопустимости проявлений неофашизма. Создание проспекта Героев Донбасса позволит через созидательный процесс привить молодежи чувство патриотизма и гордости за нашу страну, за наших солдат, которые сегодня участвуют в спецоперации», - заявил Евгений Костин.

Напомним, впервые эта идея была озвучена 22 марта 2022 года депутатом Марком Фельдманом и поддержана депутатским объединением партии «Единая Россия».

По итогам заседания рабочей группы предложение было поддержано администрацией Нижнего Новгорода. Проспектом Героев Донбасса планируется назвать строящуюся улицу к ЖК «Новая Кузнечиха», которая свяжет улицы Академика Сахарова и Генерала Ивлиева.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц