Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

13.04.2022«Студенческое правовое бюро» возобновило бесплатные юридические консультации для нижегородцев на базе ТОС

«Студенческое правовое бюро» возобновило бесплатные юридические консультации для нижегородцев на базе ТОС

В Нижнем Новгороде в помещениях Советов общественного самоуправления ТОС возобновлена работа Центров правовой помощи для горожан. Их деятельность осуществляется в рамках официального соглашения о сотрудничестве между Нижегородским филиалом Высшей школы экономики и городской Думой Нижнего Новгорода, которое было подписано в 2005 году.

В настоящее время Центры информационно-правовой поддержки населения действуют во всех районах города. Всего работает 13 центров, в которых оказывают консультации 106 студентов факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. В год ими проводится около 400 консультаций.

Представители «Студенческого правового бюро» дают бесплатные юридические консультации гражданам, оказывают помощь в составлении исковых заявлений, ходатайств, обращений в судебные и иные инстанции, представляют при необходимости интересы социально незащищенных граждан в суде, организуют семинары для жителей по различным правовым вопросам.

«Люди в повседневной жизни все чаще сталкиваются с юридическими вопросами. Особенно сложно разобраться в них людям старшего поколения. Студенты помогают горожанам оформить необходимые документы, например, обращения в суд, оказывают консультации и вместе с тем получают важные для профессионалов практические навыки, а жители – необходимую им помощь», – отметил заместитель председателя городской Думы Владимир Тарасов.

С графиком работы центров Студенческого правового бюро и контактной информацией можно ознакомиться по ссылке.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц