Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

11.04.2022«12 апреля – это день, когда мы испытываем особую гордость за свою страну», – Олег Лавричев

«12 апреля – это день, когда мы испытываем особую гордость за свою страну», – Олег Лавричев

Уважаемые нижегородцы!

От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики!

 

12 апреля 1961 года – дата, известная всему миру! Но именно мы, россияне, испытываем особую гордость в день, когда наш соотечественник, советский летчик-космонавт Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества полет на околоземную орбиту.

Это стало возможным благодаря слаженной работе наших ученых, конструкторов и инженеров, открывших человечеству путь к звездам. С уверенностью можно сказать, что российская космическая отрасль является одной из сильнейших в мире. В Нижегородской области на ее развитие работает целый ряд научно-промышленных предприятий: НИРФИ, «Протон», НПП «Полет», «Гидромаш», Арзамасский приборостроительный завод и Павловский машиностроительный завод.

Все работники космической отрасли помогают сделать мечту о познании и освоении Вселенной реальностью. В прошлом году в России возобновлена лунная программа, а 60-летний юбилей легендарного полета человека в космос ознаменован запуском на орбиту Земли российских кинематографистов, снимавших фильм «Вызов» на МКС.

Пусть сегодня, как и более полувека назад, свершения первооткрывателей космоса служат для нас вдохновляющим примером! Благодарю ветеранов отрасли за неоценимый вклад в развитие отечественной космонавтики. Всем, кто посвятил свою жизнь этой благородной профессии, желаю достижения поставленных целей и успешного выполнения профессиональных задач по исследованию бескрайних просторов космоса!

С уважением, председатель городской Думы города Нижнего Новгорода Олег Лавричев

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц