Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

25.03.2022Олег Лавричев принял участие во встрече Губернатора Нижегородской области с предпринимателями

Олег Лавричев принял участие во встрече  Губернатора Нижегородской области с предпринимателями

24 марта 2022 года Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев принял участие во встрече Губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с предпринимателями «Вопросы бизнеса: открытый диалог», организованной на Нижегородской ярмарке.

«Такие встречи проводятся ежегодно, но именно сейчас она оказалась особенно своевременной, ожидаемой и полезной. Представители промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса поделились своими проблемами, высказали слова благодарности за помощь и содействие, а также озвучили ряд конкретных предложений», - отметил спикер городской Думы.

Наиболее часто предприниматели затрагивали тему импортозамещения, поддержки промышленности, малого и среднего предпринимательства в условиях внешнего давления. Отдельный блок вопросов был посвящен социальному предпринимательству.

План поддержки региональной экономики, состоящий из восьми блоков, включает более 40 мероприятий, касающихся поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, системообразующих организаций, отраслевых мер, диверсификации экспорта, социальной поддержки, в том числе на рынке труда и в части стабилизации ситуации с ценами, в сфере поддержки инвестиций. На эти цели планируется направить около 3 млрд рублей.

«Каждый из вас переживал разные ситуации. Уверен, что вместе нам все по плечу, мы справимся со всеми задачами. Я в вас верю, и вы сами ни в коем случае не сомневайтесь в своих силах! Нижегородское предпринимательство и промышленность обязательно будут процветать», - сказал Глеб Никитин по итогам встречи.

Как заявил Олег Лавричев, для стабилизации экономики делается все возможное и в этой связи так необходима «обратная связь».

«Все программы поддержки бизнеса сохранятся, в дополнение к федеральным и региональным мерам присоединяются и муниципальные. И это не только льготы и субсидии для реального сектора и бизнеса, но и мораторий на проверки, снижение бюрократической и административной нагрузки и, конечно же, поощрение лидеров. На форуме Губернатор наградил руководителей семи нижегородских предприятий, победивших во всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России». Уверен, общими усилиями мы будем и дальше успешно справляться со всеми вызовами времени!», - подчеркнул председатель городской Думы.

 

Справка. В Нижегородской области работает координационный штаб по предотвращению негативных явлений в экономике и социальной сфере, обеспечивающий мониторинг и анализ текущей ситуации. Также создано пять оперативных штабов по ключевым направлениям жизнедеятельности региона: реальный сектор экономики и предпринимательство; строительство, жилищно-коммунальное хозяйство и экология; социальная сфера; экономика, финансовая сфера и информационные технологии; туризм, народные художественные промыслы и культура.

Фоторепортаж

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц