Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

25.03.2022Олег Лавричев: «Культура позволяет сохранить в душе доброту и человечность»

«Культура позволяет сохранить в душе доброту и человечность», – Олег Лавричев

Уважаемые работники культуры, поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ваша профессия – это миссия! Яркие, неординарные, увлеченные – Вы являетесь хранителями традиций и создателями нового культурного кода. Вам по силам отдавать людям богатство своей души, делать доступным, понятным и близким мир искусства, который обогащает нашу жизнь.

Именно работники культуры вносят неоценимый вклад в духовное развитие родной земли, популяризацию нашего богатейшего исторического наследия. В годы испытаний культура дарит веру и надежду, позволяет сохранить в душе доброту и человечность. Сегодня эта задача важна как никогда!

Культура сильна традициями, которые закладывают ветераны учреждений. Вы помогаете нам отсеивать сиюминутное, беречь вечное, прививаете любовь к родному слову, музыке и живописи. В Вас заложен колоссальный творческий опыт, потенциал и энергия, позволяющие воспитывать юных творцов. От Вашего труда зависит то, какими будут следующие поколения нижегородцев.

Сердечно благодарю вас за труд и преданность профессии! Желаю вдохновения и неисчерпаемой энергии, творческого поиска и новых достижений! Здоровья, добра, благополучия и любви!

С уважением, Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц