Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

23.03.2022Депутаты ознакомились с отчетом Управления МВД России по Нижнему Новгороду за 2021 год

Депутаты ознакомилась с отчетом Управления МВД России по Нижнему Новгороду за 2021 год

Городская Дума на заседании 23 марта 2022 года ознакомилась с отчетом начальника Управления МВД России по Нижнему Новгороду Андрея Басова об итогах оперативно-служебной деятельности полиции на территории города за 2021 год.

Согласно информации Управления МВД России по Нижнему Новгороду, по итогам 2021 года в городе уровень преступности в сравнении с 2020 годом снизился на 8,7 %.

В том числе на 2,9% сократилось количество убийств, на 14,1% – фактов причинения тяжкого вреда здоровью. Число грабежей сократилось на 23,8%, краж – на 5,9%, число преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, – на 4,7%.

Также в городе зафиксировано снижение дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов на 5,9%, по вине автомобилистов в состоянии опьянения – на 6 %.

Как сообщил депутатам Андрей Басов, в прошедшем году, благодаря мерам, предпринятым полицией, не было зарегистрировано серьезных нарушений правопорядка при проведении культурно-массовых мероприятий в рамках празднования 800-летия Нижнего Новгорода.

Депутаты выразили обеспокоенность ситуацией, связанной с незаконной продажей алкоголя. Выяснилось, что в 2021 году полицией проведено 4370 проверок предприятий, реализующих алкогольную продукцию, в ходе которых составлено около 2800 протоколов об административных правонарушениях. «Мероприятия по пресечению несанкционированной продажи алкоголя проводятся на регулярной основе», – подчеркнул Андрей Басов.

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев предложил обсудить данный вопрос совместно с Законодательным Собранием Нижегородской области.

После обсуждения Олег Лавричев и глава города Юрий Шалабаев вручили Андрею Басову Памятный знак «800 лет городу Нижнему Новгороду».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц