Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

23.03.2022Депутаты городской Думы поддержали предложения о принятии имущества в собственность Нижнего Новгорода

Депутаты городской Думы поддержали предложения о принятии имущества в собственность Нижнего Новгорода

Городская Дума Нижнего Новгорода на заседании 23 марта 2022 года приняла ряд решений о принятии объектов в муниципальную собственность.

Так, депутаты одобрили передачу в собственность города долей в праве на жилое помещение, расположенное в доме №6 на пр. Героев. Данный многоквартирный дом признан аварийным и подлежащим сносу. Чтобы расселить всех жильцов в установленные программой сроки, необходимо принять доли в праве на квартиру из федеральной собственности в муниципальную.

Кроме того, АО «Нижегородский водоканал» передает городу две комбинированные дорожные машины, которые сейчас используются для содержания дорожно-уличной сети Сормовского района. В дальнейшем технику планируется предоставить в безвозмездное пользование МП «Дорожник».

Также депутаты поддержали предложение о передаче в областную собственность муниципального помещения под размещение библиотеки для слепых. В государственную собственность Нижегородской области передается нежилое помещение площадью 38 кв. м, расположенное в доме №12 на ул. Героя Васильева. В настоящее время его занимает по договору безвозмездного пользования Автозаводский филиал Нижегородской центральной специальной библиотеки для слепых.

Как сообщалось ранее, городская Дума на заседании 23 марта 2022 года утвердила отчет об управлении и распоряжении имуществом города Нижнего Новгорода в 2021 году.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц