Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

16.03.2022Депутаты Думы обсудили планы по благоустройству общественных пространств в Нижнем Новгороде

Депутаты Думы обсудили планы по благоустройству общественных пространств в Нижнем Новгороде

15 марта 2022 года на заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству депутаты городской Думы Нижнего Новгорода ознакомились с информацией о запланированном благоустройстве общественных пространств в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2022 году.

Общий объем финансирования благоустройства территорий составит 513,7 млн рублей. Из них 443,8 млн рублей выделено из федерального бюджета, 18,5 млн рублей – из областного бюджета и 51,4 млн рублей предусмотрено в городском бюджете в качестве софинансирования.

Как стало известно депутатам в ходе заседания, в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» будут благоустроены общественные территории в каждом районе города – всего 15 объектов. Кроме благоустройства будет выполнен ремонт наружного освещения территорий. Также в этом году с трех до пяти лет будет увеличен срок гарантийных обязательств для подрядчиков.

Депутат Думы Герман Карачевский поинтересовался, куда планируется направить экономию, которая образуется по результатам разыгранных аукционов по благоустройству 15 общественных пространств. Выяснилось, что средства направят на уже обустраиваемые объекты программы, если, например, произойдет удорожание стройматериалов.

Заместитель председателя комиссии по городскому хозяйству Владимир Аношкин в свою очередь обратил внимание на планы по благоустройству территории Автозаводского района в связи с празднованием его 90-летия. Представители администрации города пообещали проанализировать возможные источники финансирования работ.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц