Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

24.07.2013Депутаты городской Думы приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном пятилетию первой в стране общественной приемной председателя партии «Единая Россия»

Депутаты городской Думы приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном пятилетию первой в стране общественной приемной председателя партии «Единая Россия»

23 июля  заместитель главы Нижнего Новгорода Е.И. Солонченко и депутаты городской Думы В.Э.Тарасов, В.В. Монахов, И.Е. Нагорный, В.Б. Аксиньин приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном пятилетию работы региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Нижегородской области.

На площади Маркина у Речного вокзала сотрудники приемной организовали фотовыставку, иллюстрирующую  работу  приемной за прошедшие пять лет. На снимках были запечатлены моменты работы депутатов, руководителей области и города, членов партии «Единая Россия», так или иначе связанные с выполнением обращений нижегородцев.

В своем выступлении на открытии экспозиции руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Нижегородской области Виктор Лунин подчеркнул, что за эти годы было рассмотрено около 20000 обращений граждан, депутаты разного уровня приняли около 7 000 человек из всех районов области. Примерно в трети случаев людям удалось помочь.

«23 июля 2008 года наша приемная стала первой в стране. Она открылась в интересах и для людей. В день ее открытия с обращениями граждан лично работал Владимир Владимирович Путин.

Пять лет истории – это значительный период для нас. И уже можно сказать, что институт общественных приемных состоялся. Они зарекомендовали себя как полезный для населения инструмент решения проблем. Практически каждое третье обращение к нам находит удовлетворительный для заявителя ответ.

Перед нами всегда стоят две задачи: помочь человеку в сложной жизненной ситуации и системно подойти к поступающим обращениям с точки зрения их анализа и выявления наиболее проблемных позиций в регионе. Мы должны поддержать человека законным путем, а если это невозможно, но обращение носит актуальный и распространенный характер, значит, попытаться изменить законодательство в интересах людей», - сказал в своем выступлении Виктор Лунин.

«Общественные приемные председателя партии «Единая Россия» - это площадка для встречи члена партии любого ранга с людьми и их проблемами. И мы понимаем, что надо не просто встретиться, но решить проблему. Сделать какое-либо полезное дело, приложив к этому собственную ответственность и собственные ресурсы. От рядового партийца до сенатора-«единоросса» - все, насколько могут, вносят свой вклад. Встречаясь с людьми, я помню об этом, и для меня дело чести – довести обращение до результативного конца», - отметил член Совета Федерации ФС РФ Александр Вайнберг.

«Люди приходят с самыми разными вопросами. Мы встречаемся со всеми и всем стараемся помочь: и тем, кто в силу разных причин оказался у «последней черты» в материальном плане и тем, кто приносил и приносит свои предложения по улучшению жизни на территориях. Эти предложения могли стать – и становились – партийными проектами, «изюминками» деятельности «Единой России» в районах области, в городах. Таков диапазон работы общественных приемных: от «болевых точек» до конструктивных, вполне реализуемых рабочих планов», - поделился мнением секретарь нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия» Артем Кавинов.

На торжественном заседании, состоявшемся в конференц-зале нижегородского Речного вокзала, выступающие, среди которых были депутаты и руководители  всех уровней , отметили исключительную роль общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в формировании положительного имиджа организации как «партии реальных дел». Приемные, отмечали гости, это и надежный канал для связи, откровенного разговора с населением, и чуткий индикатор общественных настроений, позволяющий выявить «что не так» в регионе, где буксует законодательство, что необходимо в нем доработать и как помочь конкретному человеку.

Затем член комиссии Генсовета партии «Единая Россия» по работе с обращениями граждан к председателю партии Д.А.Медведеву, руководитель департамента по работе с обращениями граждан аппарата ЦИК партии «Единая Россия» Галина Филюкова зачитала поздравление председателя партии в адрес коллектива региональной общественной приемной в Нижегородской области

Завершились торжественные мероприятия награждением депутатов, руководителей регионального отделения партии и органов власти, наиболее активно работавших с обращениями граждан в рамках деятельности общественной приемной председателя партии «Единая Россия» за прошедшие пять лет.

2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц