Городская Дума Нижнего Новгорода

21.02.2022Члены Общественной палаты проинспектировали состояние благоустройства общественных пространств в центре Нижнего Новгорода

Члены Общественной палаты проинспектировали состояние благоустройства общественных пространств в центре Нижнего Новгорода

Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода приняли участие в проводимой администрацией города инспекционной проверке благоустроенных общественных пространств в Нижегородском районе. В ходе объезда на площадках устанавливались информационные таблички с  QR-кодами, по которым любой желающий может перейти на «Платформу Лобачевский» и соцсеть администрации района и оставить свои пожелания и отзывы о состоянии благоустроенной территории.

«За последнее время город очень сильно преобразился и важно сохранить красивые благоустроенные места, - сказал  председатель комиссии по формированию комфортной городской среды Общественной палаты Нижнего Новгорода Руслан Нигматзянов, - Хотелось бы, чтобы и сами жители были более сознательными и с заботой относились к этим пространствам и к городу в целом».

Руководитель комиссии по ФКГС в ходе проверки среди положительных моментов отметил, что «техники стало гораздо больше и общественные пространства убираются заметно лучше».

Информационные таблички со ссылками на «Платформу Лобачевский» и соцсеть администрации района уже размещены в тоннелях на площадях Лядова и Минина, в скверах «Звездинский» и «Ковалихинский», а также на мостике через Похвалинский съезд.

Напомним, что контроль за приведёнными в порядок к 800-летию Нижнего Новгорода территориями, станет одним из восьми приоритетных проектов Общественной палаты города на 2022 год.

 

1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц