Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

07.02.2022Новые правила размещения нестационарных торговых объектов помогут улучшить облик города и упростить работу предпринимателей

Новые правила размещения нестационарных торговых объектов помогут улучшить облик города и упростить работу предпринимателей

Член постоянных комиссий городской Думы по развитию города, строительству и архитектуре и по бюджетной, финансовой и налоговой политике Павел Пашинин прокомментировал новый порядок размещения нестационарных торговых объектов на территории Нижнего Новгорода, вступивший в силу с 1 февраля текущего года:

«Этому решению предшествовало большое онлайн совещание с участием более 100 представителей нижегородского предпринимательского сообщества. В рамках совещания был продемонстрирован каталог форэскизов нестационарных торговых объектов, мы рассмотрели особенности работы электронных площадок при проведении аукционов.

Считаю, что данные изменения позитивно влияют на эффективность формирования инфраструктуры для торговли. Также они выгодны для предпринимателей, так как процедура согласования установки нестационарных торговых объектов будет упрощена, а значит сократятся и сроки выдачи таких разрешений. Думая, что нижегородцы положительно воспримут новый порядок размещения торговых объектов, который является еще одним шагом на пути к изменению облика нашего города в лучшую сторону.

Немаловажно и то, что изменения распространяются не только на эстетический внешний вид торговых объектов, но и на безопасность конструкций, поскольку теперь они должны возводится по техническим регламентам и строительным нормам».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц