Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

23.12.2021Михаил Рыхтик вошел в состав жюри на студенческих дебатах

Михаил Рыхтик вошел в состав жюри на студенческих дебатах

На площадке Точки кипения Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского прошли дебаты между командами студентов Юридического факультета и Нижегородского молодежного отделения Российского общества политологов Института международных отношений и мировой истории ННГУ. В числе судей мероприятия был директор ИМОМИ, депутат городской Думы Нижнего Новгорода Михаил Рыхтик.

Темой дебатов стала необходимость введения платных парковок. В результате дискуссии, которая проходила в рамках строгих правил и регламента, победила команда юридического факультета, которая занимала позицию против введения данного предложения.

Михаил Рыхтик, комментируя выступления обеих команд, отметил, что все участники дебатов показали высокий уровень эрудированности и навыков ораторского искусства. Однако, по его оценке, студенты юридического факультета лучше пользовались статистическими данными и знаниями в области законодательства.

После завершения мероприятия и подведения итогов депутат городской Думы провел беседу с составом команд и дал советы начинающим спикерам по наиболее продуктивному ведению дебатов.

2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц