Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

22.12.2021Олег Лавричев провел неформальную встречу с членами Молодежной палаты при городской Думе Нижнего Новгорода

Олег Лавричев провел неформальную встречу с членами Молодежной палаты при городской Думе Нижнего Новгорода

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев повел неформальную встречу с членами Молодежной палаты при городской Думе. Мероприятие прошло в молодежном центре «Высота».

«Здесь сегодня собрались самые активные и неравнодушные молодые люди. В этом юбилейном для Нижнего Новгорода году, я считаю, все вы добились неплохих результатов. Хотя вас и немного «потрясло» – сменился председатель Молодежной палаты. Это серьезное изменение, но вы не вышли из рабочей колеи, в чем, безусловно, ваша заслуга. Впереди у вас новые планы и проекты, и это радует», – поприветствовал участников встречи спикер городской Думы.

Во время диалога «без галстуков» Олег Лавричев ответил на вопросы о политике, спорте, любимых книгах и домашних животных, а также рассказал о съемках фильма «Былое и Дума».

Обязательными к прочтению для каждого представителя молодого поколения Олег Лавричев считает произведения русских и советских классиков Льва Толстого, Антона Чехова, Николая Гоголя, Михаила Булгакова, Михаила Зощенко и Чингиза Айтматова.

«В свое время я читал много фантастики: Войнович, братья Стругацкие, Азимов. Писатели-фантасты дают нам представление о том, по какому пути может развиваться общество в тех или иных условиях. Например, если потеряет ориентиры. С этими книгами можно и погрустить, и посмеяться, а самое главное, есть над чем задуматься», – отметил он.

В числе книг, которые произвели на него впечатление, Председатель городской Думы также назвал: «Карьера Менеджера» Ли Якокка, «Проект Россия» Юрия Шалыганова и коллектива авторов и «Сингапурское чудо» Ли Куан Ю.

В ходе разговора Олег Лавричев поинтересовался у представителей Молодежной палаты итогами работы в уходящем году и планами на 2022 год.

Он подчеркнул, что необходимо найти механизмы, которые дадут членам Молодежной палаты возможность получить практический опыт. «Вы должны разрабатывать инициативы: проектные, нормотворческие, законодательные. И доводить их до логического результата. Вам нужен багаж знаний и практического опыта», – добавил Олег Лавричев.

Анастасия Золотова отметила, что члены Молодежной палаты с осени этого года участвуют в заседаниях постоянных комиссий городской Думы: «Это помогает нам понимать, что сейчас происходит в городе, помогает личностному росту».

Председатель Молодежной палаты Артем Чагаев рассказал, что проведенный в этом году Форум молодежных инициатив выиграл грант в размере 100 тысяч рублей. Средства будут направлены на проведение форума в следующем году.

Участники встречи поблагодарили Олега Лавричева за разговор и вручили подарок – толстовку с логотипом Молодежной палаты. В завершении мероприятия для молодых парламентариев был организован показ фильма «Былое и Дума».

 

1O8A7608 1O8A7624 1O8A7646 1O8A7654 1O8A7658 1O8A7660
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц