Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

06.11.2021Поздравление кинотеатру «Электрон» с 55-летием

Поздравление кинотеатру «Электрон» с 55-летием

Сегодня кинотеатр «Электрон» отмечает 55-летие. Его история началась 6 ноября 1966 года с кинопоказа, первыми зрителями которого стали строители киноцентра.

Первый широкоформатный кинотеатр с удобными мягкими креслами и новейшей аппаратурой, «Электрон» сразу превратился в центр социально-культурной жизни Приокского района. Здесь проходили кинофестивали, тематические кинопоказы, кинолектории. В просторном кинозале молодых приокчан принимали в пионеры и комсомол, проводили районные торжества. «Электрон» стал местом встречи горьковчан со звездами советского киноэкрана: премьеры своих фильмов здесь представляли Майя Менглет, Нонна Мордюкова, Николай Рыбников, Василий Лановой, Никита Михалков, Клара Лучко, Армен Джигарханян, Валентин Гафт и многие другие.

Уверен, что у каждого жителя Приокского района с «Электроном» связаны свои теплые воспоминания о соприкосновении с удивительным миром кино.

Благодаря самоотверженному труду и преданности профессии коллектива кинотеатра, «Электрон» благополучно пережил трудные времена перестройки, сохранил свой профиль как киноплощадка и продолжает радовать жителей города новинками проката, оставаясь востребованным и доступным для всех категорий зрителей. Сегодня «Электрон» является частью популярной сети кинотеатров и с нетерпением ждет своих посетителей после снятия ограничений.

Поздравляю сотрудников кинотеатра с юбилеем и благодарю за профессионализм и вклад в развитие культурной жизни нашего города. Отдельные слова благодарности его легендарному руководителю Светлане Григорьевне Христиановой за искреннею любовь к своей работе, многолетний труд и верность профессиональному долгу. Заслуженный работник культуры России, Отличник кинематографии СССР, Почетный кинематографист России, Светлана Христианова руководила кинотеатром почти 40 лет, заступив на этот пост вскоре после его открытия. Желаю Светлане Григорьевне крепкого здоровья, отличного настроения и долголетия.

Желаю «Электрону» еще долгих лет успешной работы на радость жителям Приокского района и всего Нижнего Новгорода.

 

С уважением, председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев

 

 

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц