Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

19.06.2013Депутаты предлагают оптимальные для развития города решения

Депутаты предлагают оптимальные для развития города решения

  На заседании комиссии по имуществу и земельным отношениям под председательством Е.И. Солонченко депутаты О.В. Балакина, В.В. Монахов, А.Ю. Волков, А.О. Котельников, К.Б. Лазорин проанализировали каждый объект, предложенный администрацией города для включения в План приватизации муниципального имущества.

  Самые крупные объекты муниципальной собственности не прошли депутатский контроль: члены комиссии вновь остановились на военных городках. Распорядиться этими территориями быстро, с максимальной выгодой для бюджета и пользой для развития города – такую задачу поставили депутаты на предыдущем заседании Думы в мае. В результате, два военных городка – на проспекте Гагарина и на Вязниковской улице – были рекомендованы к освоению в режиме  комплексного развития территорий. Строительству благоустроенных жилых микрорайонов со всей социальной инфраструктурой депутаты отдали предпочтение.

  В рамках обсуждения изменений в Прогнозный план приватизации депутаты решили более детально изучить перспективы использования принятого в муниципальную собственность концертного зала «Юпитер». Комиссия считает, что концертный зал в центре города должен быть сохранен, его необходимо реконструировать по современным стандартам и благоустроить территорию – другого пути просто быть не может. Сейчас нужно  определить в какой степени и в каком качестве муниципалитет будет привлекать к реконструкции концертного зала частных инвесторов.

  Комиссия в который раз отклонила вопрос о преобразовании муниципального предприятия, управляющего парком «Швейцария». Председатель комиссии Е.И. Солонченко предложила обсудить на совместном заседании постоянных комиссий городской Думы итоги конкурса проектов развития парка «Швейцария». Информацию по этому вопросу поручено доложить специально созданной рабочей группе под руководством депутата В.А. Панова.

 

 

 

1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц