Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

30.10.2021Олег Лавричев наградил ветеранов комсомольского движения Нижегородского района

Олег Лавричев наградил ветеранов комсомольского движения Нижегородского района

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев наградил ветеранов комсомольской организации Нижегородского района. Праздничная встреча, приуроченная к 103-й годовщине образования Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ), прошла в «Музее века» районной администрации 29 октября 2021 года.

В ней приняли участие глава администрации Нижегородского района Илья Лагутин, председатель правления Нижегородского фонда социально-культурных инициатив «ВЕК-НН» Сергей Рогожкин, председатель правления Нижегородского регионального благотворительного фонда «Земля Нижегородская» Александр Сериков, ветераны комсомольского движения.

«Дорогие товарищи-комсомольцы, мне сегодня очень приятно поздравлять вас в стенах старейшей комсомольской организации, из которой выросли многие выдающиеся руководители и района, и города, и страны, – обратился к присутствующим Олег Лавричев. – Сегодня мы проводили встречу комсомольцев Приокского и Советского районов и открыли мемориальную доску в честь комсомольцев, принимавших участие в создании самого большого и красивого парка города. Сейчас он называется «Швейцария», а в те времена он носил имя Ленинского комсомола. Мы не хотели, чтобы об этой исторической памяти забывали. В год 800-летия Нижнего Новгорода мы фиксируем уникальные исторические события, тем самым дописываем летопись прошлого и устремляем ее в будущее для тех молодых людей, которые могли бы брать пример с предыдущих поколений своих земляков».

Председатель городской Думы отметил, что комсомол был и остается уникальным братством. «В комсомоле созидалась и выкристаллизовывалась личность молодых людей, в которой культивировалась ответственность, коллективная работа, дисциплинированность и способность организовать процесс, умение смотреть вперед и увлекать за собой людей, делать большие и малые дела – это все, ради чего жил и работал комсомол», – заявил он.

Олег Лавричев поздравил ветеранов комсомола и пожелал им здоровья: «И не забывайте, что на нас продолжает быть ответственность и за страну, и за молодежь». 

За инициативные и творческие качества, деятельное участие в жизни Нижегородского района самые активные ветераны комсомольской районной организации были награждены юбилейными медалями «В память 800-летия Нижнего Новгорода».

Олег Лавричев также вручил участникам встречи Благодарственные письма Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области и городской Думы Нижнего Новгорода.

В заключении мероприятия члены комсомольской организации оставили памятные надписи в «Музее века».

1O8A2180 1O8A2184 1O8A2185 1O8A2198 1O8A2201 1O8A2205 1O8A2211 1O8A2222 1O8A2226 1O8A2230 1O8A2231 1O8A2233 1O8A2238 1O8A2253
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц