Городская Дума Нижнего Новгорода
Молодёжная палата

27.10.2021Анастасия Золотова анонсировала проект «Книжный Нижний»

Анастасия Золотова анонсировала проект «Книжный Нижний»

Руководитель проектного офиса Молодежной палаты при городской Думе Нижнего Новгорода Анастасия Золотова анонсировала новый проект «Книжный Нижний».

Миссия проекта - фокусировка внимания молодежи на интеллектуальное времяпрепровождение, способствующее повышению культурного уровня, раскрытию личностного потенциала и саморазвитию.

Проект состоит из двух блоков:


    1. Альтернативная библиотека, предоставляющая жителям Нижнего Новгорода возможность доступа к печатным изданиям актуальной литературы (современная бизнес-литература, книги по психологии, саморазвитию), которая не представлена в городских библиотеках.


   2. Книжный клуб, на встречи которого будут приглашены в качестве спикеров почетные гости разных направлений деятельности нашего города, такие как: политика, предпринимательство, медиа.

По словам руководителя проектного офиса, библиотека базируется в Центре инновационного развития ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Анастасия Золотова не исключает варианты размещения книг в нескольких точках по всему городу и готова к сотрудничеству.

«Идея данного проекта появилась совсем недавно и уже в ближайшее время можно будет увидеть первые шаги его реализации. Я решила начать с малого, а именно - поделиться книгами из личной библиотеки, которые помогли мне лучше понять себя, механику коммуникаций, принципы тайм-менеджмента, бизнес-процессов и многое другое, - рассказала Анастасия Золотова. - Для встреч книжного клуба заготовлено несколько интересных идей: будем общаться с экспертами, достигшими выдающихся результатов в своих сферах деятельности о книгах (и не только), тем самым повышая мотивацию молодежи к чтению и получению новых знаний.

«Искренне считаю, что чтение книг – один из мощнейших инструментов для саморазвития и готова оказать содействие в этом направлении», - резюмировала Анастасия Золотова.

 

1 1 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц