Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

18.06.2013«Армейский быт, настоящая мужская дружба и военная дисциплина меняют ребят», - Олег Сорокин

«Армейский быт, настоящая мужская дружба и военная дисциплина меняют ребят», - Олег Сорокин

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин побывал в летнем военно-патриотическом лагере «Хочу стать десантником». Этот лагерь организуется ежегодно с 2006 года для подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации. В этом году на сборы, которые проходят в Кстовском районе на базе 210-го учебного центра войсковой части 64120, отправились 120 мальчишек в возрасте 13-15 лет, смена началась 9 июня. Провожая ребят в лагерь, глава города обещал их навестить в середине смены, и сегодня выполнил свое обещание.
          Олег Сорокин прибыл в лагерь во время утреннего построения и побывал на всех занятиях, которые ежедневно посещают воспитанники: стрельба из пневматического оружия, метание кинжалов, занятия по воздушно-десантной подготовке, рукопашный бой. Побывал глава города в казарме, оценив быт юных десантников.
          «Я с очень хорошим настроением провел здесь пол-дня, потому что уверен – мы можем смело говорить родителям этих мальчишек: "Не переживайте за своих детей". У них в казармах чистота и порядок, хорошее питание, у них вовремя подъем и отбой, но самое главное – с ребятами занимаются настоящие мужчины, которые учат их тому, что обязательно пригодится в дальнейшей жизни. Армейский быт, настоящая мужская дружба и военная дисциплина меняют ребят. Я провожал их в этот лагерь 10 дней назад, но даже за это время видны результаты», - подчеркнул глава города.
         В течение трех недель ребята в лагере изучают военную топографию, занимаются физической подготовкой, стреляют, а в заключении смены у всех подростков будет возможность совершить прыжок с парашютом. В прошлом году, чтобы поддержать ребят в этом испытании, глава города совершил свой первый в жизни прыжок. «Чтобы совершить прыжок с парашютом необходимо преодолеть серьезный психологический барьер, переломить чувство страха. Но если сделать этот шаг - тогда будешь более уверенно чувствовать себя в жизни», - поделился своими впечатлениями Олег Сорокин.
         В конце визита глава Нижнего Новгорода пообещал, что этот лагерь всегда будет получать поддержку городских властей. «Это очень важный и нужный проект. Здесь ребята делают первые шаги к тому, чтобы стать настоящими мужчинами и защитниками Родины. Мы обязательно найдем решение, чтобы проводить этот лагерный сбор чаще», – подчеркнул глава города.

Смотрите фоторепортаж Б.А.Шемякина

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц