Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

30.09.2021Михаил Рыхтик вручил памятные подарки лучшей трудовой бригаде школьников

Михаил Рыхтик вручил памятные подарки лучшей трудовой бригаде школьников

С целью приобщения несовершеннолетних граждан к труду, получения профессиональных навыков и адаптации к трудовой деятельности в течение июня на территории Ленинского района было организовано временное трудоустройство подростков.

Организация временного трудоустройства несовершеннолетних осуществлялась в соответствии с четырехсторонними договорами, заключенными  между участниками: администрацией города в лице департамента по социальной политике, администрацией Ленинского района, ГКУ «Центр занятости населения города Нижнего Новгорода» и муниципальными учреждениями, на базе которых организуется временное трудоустройство несовершеннолетних граждан. Трудовые бригад подростков были организованы на базе школ №72, №123, №160, №182 и № 28.

Ребята занимались благоустройством пришкольной территории: посадкой цветов, разбивкой, поливкой, рыхлением клумб, прополкой травы, уборкой скошенной травы, подрезкой кустарников, вырезкой поросли, подметанием дорожек; мытьем стен, подоконников, батарей, подготовкой помещений к ремонту, ремонтом книг и наглядных пособий в школьной библиотеке.

По итогам работы был проведен районный смотр-конкурс на звание «Лучшая подростковая трудовая бригада» в 2021 году, на котором Михаил Рыхтик поздравил всех участников и вручил памятные и сладкие подарки победителям.

3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц