Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

17.06.2021Разрушения на мемориале в сквере на улице Нартова исправит подрядчик, который производит благоустройство

Разрушения на мемориале в сквере на улице Нартова исправит подрядчик, который производит благоустройство

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев взял на личный контроль ситуацию вокруг мемориала, посвященного участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла в сквере на пересечении улиц Нартова и Бекетова. Сейчас в сквере завершается благоустройство в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» и проекта «Городская среда» партии «Единая Россия».

«Это округ, от которого меня избрали жители в городскую Думу. Все объекты благоустройства закреплены за депутатами «Единой России», и я отвечаю именно за этот сквер. В ходе очередного мониторинга обнаружилось, что от мемориала, который ремонтировался ранее, отпала часть облицовочной плитки. Неравнодушные нижегородцы сразу обратили на это внимание в социальных сетях. Больше всего горожан возмутило, что памятный знак приводили в порядок совсем недавно, к 75-летию Великой Победы. Получается, ремонт не продержался и года.

Оставлять мемориал в таком состоянии недопустимо! Облицовочную плитку отремонтирует подрядчик, который производит работы по комплексному благоустройству. Что касается локального провала в асфальтовом покрытии, то его причины будут установлены специалистами. Выездное совещание с представителями администрации Советского района уже назначено. После комплексной оценки произведем восстановление. Беру на контроль оба вопроса.

Памятные места, посвященные героям Великой Отечественной войны, требуют особого внимания и бережного отношения вне зависимости от юбилейных дат. Это наш долг перед павшими, на примерах их подвигов мы воспитываем молодое поколение. Спускать подрядчикам с рук халтуру и нерадивость нельзя! Вместе с заказчиком работ – районной администрацией – будем требовать выполнение гарантийных обязательств по муниципальному контракту».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц