Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

26.05.2021Депутаты от «Единой России» будут контролировать реализацию инициативных проектов в Нижнем Новгороде

Депутаты от «Единой России» будут контролировать реализацию инициативных проектов в Нижнем Новгороде

Депутатское объединение «Единой России» в городской Думе Нижнего Новгорода определило ответственных за реализацию инициативных проектов в рамках регионального проекта «Вам решать!». Закрепление депутатов за объектами в соответствии с избирательными округами было утверждено на собрании депутатского объединения 25 мая 2021 года.

Как сообщил руководитель депутатского объединения, заместитель председателя городской Думы Евгений Костин, 29 апреля состоялось заседание конкурсной комиссии по подведению итогов конкурсного отбора заявок в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!». Победителями были признаны 78 инициативных проектов от Нижнего Новгорода. Предварительный объем субсидии из областного бюджета на их реализацию составит 124 млн рублей.

По районам Нижнего Новгорода проекты-победители распределились следующим образом: от Автозаводского района прошли отбор 17 проектов из 19 заявленных, в Канавинском районе – 15 из 16, в Ленинском районе – 15 из 15, в Московском районе – 3 из 5, в Нижегородском районе – 4 из 9, в Новинском сельсовете – 3 из 4, в Приокском районе – 6 из 8, в Советском районе – 6 из 8, в Сормовском районе – 9 из 12.

По словам Евгения Костина, в настоящее время проводится работа по заключению соглашения о предоставлении субсидии между министерством внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области и администрацией Нижнего Новгорода.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц