Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

26.05.2021Депутаты поддержали внесение изменений в Прогнозный план приватизации имущества Нижнего Новгорода

Депутаты поддержали внесение изменений в Прогнозный план приватизации имущества Нижнего Новгорода

Городская Дума Нижнего Новгорода на заседании 26 мая 2021 года внесла изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2021-2023 годы.

В перечень приватизируемого имущества включены пять объектов муниципального нежилого фонда (три здания и два помещения) и доли в праве общей долевой собственности на два объекта. В частности, в перечень приватизируемого имущества внесено здание главного корпуса пансионата в поселке Лесной Курорт площадью 6 335 кв. м. Также на торги будет выставлена доля города на здание по адресу Бурнаковский проезд, 16, в котором располагается приют для животных благотворительного фонда «Сострадание НН».

В качестве вклада в уставной капитал АО «Теплоэнерго» вносится котельная с оборудованием на Магистральной улице в Новинках.

В то же время из плана приватизации исключается доходный дом начала XX века на улице Заводской парк, который является объектом культурного наследия.  

По данным комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города, в случае реализации имущества, включенного в Прогнозный план приватизации, в бюджет Нижнего Новгорода может поступить около 40,8 млн рублей.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц