Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

26.05.2021Еще шесть человек вошли в состав Комитета по увековечению памяти в Нижнем Новгороде

Еще шесть человек вошли в состав Комитета по увековечению памяти в Нижнем Новгороде

В состав Комитета по увековечению памяти выдающихся личностей и исторических событий в Нижнем Новгороде включены еще шесть человек. Такое решение было принято на заседании городской Думы 26 мая 2021 года.

Напомним, в апреле депутатами были внесены изменения в Положение об увековечении памяти, согласно которым состав комитета расширен с 21 до 33 человек.

По предложению городской Думы и общественных организаций в состав комитета вошли: депутаты Николай Сатаев и Татьяна Гриневич, президент Фонда сохранения народных художественных промыслов Нижегородской области Николай Поляков, председатель правления Нижегородского регионального благотворительного фонда «Земля Нижегородская» Александр Сериков, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий, член Общественной палаты Нижегородской области Геннадий Суворов.

Еще шесть членов комитета будут представлены к включению в состав дополнительно по мере поступления предложений.

Напомним, одна треть Комитета по увековечению памяти выдающихся личностей и исторических событий в Нижнем Новгороде формируется из числа депутатов городской Думы, одна треть – из представителей организаций образования, науки, культуры, здравоохранения, спорта, одна треть – из представителей общественных организаций. Сопредседателями комитета являются глава города Юрий Шалабаев и Председатель городской Думы Олег Лавричев.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц