Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

23.04.2021Оксана Дектерева приняла участие в обсуждении проекта благоустройства сквера на улице Родионова

Оксана Дектерева приняла участие в обсуждении проекта благоустройства сквера на улице Родионова

20 апреля 2021 года депутат городской Думы Нижнего Новгорода Оксана Дектерева приняла участие в общественном обсуждении проекта благоустройства сквера на улице Родионова около дома № 23.

Территория сквера включена в список объектов благоустройства на 2022 год в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Голосование за объекты для благоустройства в рамках проекта пройдет с 26 апреля до 30 мая 2021 года.

«Прошла первая встреча, на которой все присутствующие поделились своим видением развития этой территории. Место сложное. Сейчас это сквер, ранее на этом месте было кладбище. Территория не ухожена. Кругом мусор, сухие деревья. В такой ситуации только комплексное благоустройство и поможет! На встречу пришли жители близлежащих домов и улиц. Обсуждение получилось долгим и эмоциональным», – сказала Оксана Дектерева.

По словам депутата, участники обсуждения пришли к выводу, что территория сквера должна быть тихой и зеленой, с небольшой часовней или памятной доской. «Жители так же попросили обустроить прилегающие дорожки и лестницу, сделать их удобными для передвижения маломобильных граждан, так как в много мам с колясками проходят через сквер. Теперь проектировщикам предстоит разработать концепцию благоустройства», – заключила Оксана Дектерева.

_26_Ql3YLw4 _AdEgobfybk d2kNKMuJ6GM hDKq2JtZ9tE og8MIRymObM
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц