Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

18.03.2021Автодорога в Ольгино будет передана Главному управлению автомобильных дорог Нижегородской области

Автодорога в Ольгино будет передана Главному управлению автомобильных дорог Нижегородской области

Постоянная комиссия городской Думы по имуществу и земельным отношениям на заседании 18 марта 2021 года обсудила вопрос о передаче в безвозмездное пользование ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» автомобильной дороги в Ольгино.

В перечень имущества, которое городская администрация вправе передавать по договору безвозмездного пользования, предлагается включить автомобильную дорогу общего пользования от поста УГИБДД в деревне Ольгино по проспекту Гагарина. Протяженность дороги 609 метров.

Председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Светлана Помпаева пояснила, что городскую дорогу в дальнейшем предполагается передать в государственную собственность в рамках реализации мероприятий по строительству транспортной развязки. Объект будет закреплен на праве оперативного управления за ГУАД.

Также по предложению ГБУ НО «Кадастровая оценка» в перечень предлагается внести помещение 82,2 кв. метров, расположенное в цоколе жилого дома по адресу улица М. Горького, д. 139.

«В рамках развития квартала нижегородской интеллигенции планируется провести реконструкцию этого объекта ценной городской среды», – отметила Светлана Помпаева.

Постоянная комиссия рекомендовала включить данный вопрос в повестку дня очередного заседания городской Думы 24 марта и принять его при голосовании.

1O8A1668 1O8A1669 1O8A1674 1O8A1682 1O8A1686 1O8A1690 1O8A1691
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц